HTML5 Powered with CSS3 / Styling, and SemanticsLevel Double-A conformance, 
          W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0

1.Profil Ketua Pengadilan Negeri

 

MOHAMMAD YUSAFRIHARDI GIRSANG, S.H., M.H.

PEMBINA TINGKAT I (IV/b)

NIP. 196709161996031001

 

Lahir di Pematang Siantar pada tanggal 16 September 1967, beliau saat ini menjabat sebagai Ketua/Hakim Madya Muda Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Pembina Tingkat I (IV/b).

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1980, SD Negeri 122351 Kotamadya P.Siantar Provinsi Sumatera Utara
  2. Tahun 1983, SMP Negeri 2 Kotamadya Pematang Siantar Provinsi Sumatera Utara
  3. Tahun 1986, SMA Negeri Saribudolok Kabupaten Simalungun
  4. Tahun 1991, Sarjana Hukum Jurusan Hukum Keperdataan Universitas Islam Sumatera Utara
  5. Tahun 2006, Magister Ilmu Hukum pada Universitas Muslim Indonesia Makassar

 

Sertifikasi Teknis Yudisial

  1. Tahun 1996, Pendidikan dan Pelatihan Prajabatan Golongan III Angkatan II yang diselenggarakan 4 Nopember sd 3 Desember 1996 di Propinsi Daerah Tingkat I Sumatera Utara, Sertifikat No.02.214/PRAJAB III/II/LAN/1996
  2. Tahun 1999, Pendidikan dan Pelatihan Calon Hakim Departemen Kehakiman Angkatan X TA 1998/1999 yang diselenggarakan oleh pusat Pendidikan dan Pelatihan Pegawai Departemen Kehakiman mulai tanggal 8 September 1998 s.d. 22 Maret 1999, Sertifikat No.037/PUSDIKLAT/CAKIM/X/1999
  3. Tahun 1999, Ujian Kode Etik Hakim yang diselenggarakan tanggal 16 Agustus 1999 oleh Pengadilan Tinggi Sumatera Utara, Sertifikat No.W2.Da.KP.04.13- 0646
  4. Tahun 2001, Pelatihan Teknis Fungsional Peningkatan Profesonalisme bagi Hakim Tingkat Pertama Peradilan Umum dalam wilayah hukum Pengadilan Tinggi Ambon dan Makassar yang diselenggarakan tanggal 18 s.d. 22 Nopember 2001, Sertifikat No.44/PLD/MA-RI/2001
  5. Tahun 2012, Diklat Pembekalan Mentor Program Magang PPC Terpadu di Bogor tanggal 1 s.d. 6 April 2012, Sertifikat dari Ketua Mahkamah Agung Republik Indonesia No.01/Bld/MA-RI/2012

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 1996, CPNS (Calon Hakim) Pengadilan Negeri Tanjung Balai
  2. Tahun 1997, PNS (Calon Hakim) Pengadilan Negeri Tanjung Balai
  3. Tahun 2001, Hakim Pengadilan Negeri Pare Pare
  4. Tahun 2006, Hakim Pengadilan Negeri Sungai Penuh
  5. Tahun 2009, Hakim Pengadilan Negeri Sampang
  6. Tahun 2011, Hakim Pengadilan Negeri Lubuk Pakam 
  7. Tahun 2014, Wakil Ketua Pengadilan Negeri Tebing Tinggi Kelas II
  8. Tahun 2016, Ketua pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi Kelas II  
  9. Tahun 2017, Wakil Ketua Pengadilan Negeri Binjai Kelas I B
  10. 29 Mei 2019, Ketua Pengadilan Negeri Tebing Tinggi Kelas I B