HTML5 Powered with CSS3 / Styling, and SemanticsLevel Double-A conformance, 
          W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0

6.Profil Pejabat Struktural & Fungsional

 

JASMIN GINTING, SH, MH

PEMBINA (IV/a)

NIP. 196901101994031002

Lahir di Kec. Tanah Pinem, Dairi pada tanggal 10 Januari 1969, beliau saat ini menjabat sebagai Panitera Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Pembina (IV/a).

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1982, SD Negeri Pasir Tengah
  2. Tahun 1985, SMP Negeri Laubalang Tanah Karo
  3. Tahun 1988, SMA Negeri 1 Kabanjahe
  4. Tahun 1993, Sarjana Hukum (S1) pada Universitas Jambi
  5. Tahun 2011, Magister Hukum (S2) pada Universitas Pancabudi Medan

Sertifikasi Teknis Yudisial & lain-lain

 

 

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 1994, CPNS pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  2. Tahun 1995, PNS pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  3. Tahun 1999, Panitera Pengganti pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  4. Tahun 2003, Panitera Muda Hukum pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  5. Tahun 2004, Wakil Panitera di Pengadilan Negeri Sidikkalang
  6. Tahun 2006, Wakil Panitera di Pengadilan Negeri Stabat
  7. Tahun 2007, Panitera/Sekretaris di Pengadilan Negeri Gunung Sitoli
  8. Tahun 2011, Panitera/Sekretaris Pengadilan Negeri Kabanjahe
  9. Tahun 2015, Panitera di Pengadilan Negeri Kabanjahe
  10. Tahun 2019, Panitera di Pengadilan Negeri Tebing Tinggi

 

 

 

 

 

 

NELLIATI

PENATA (III/c)

NIP. 196508271985032003

Lahir di Gunung Manaon pada tanggal 27 Agustus 1965, beliau saat ini menjabat sebagai Sekretaris Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Penata (III/c).

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1977, SD Negeri Gunung Manao
  2. Tahun 1981, MTs Negeri GunungTua
  3. Tahun 1984, SMA Negeri Padang Sidempuan

Sertifikat

  1. Tahun 2011, keahlian pengadaan barang/jasa pemerintah tingkat pertama dari Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang/Jasa Pemerintah

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 1985, CPNS pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  2. Tahun 1987, PNS pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  3. Tahun 2006, Kepala Urusan Keuangan pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  4. Tahun 2007, Wakil Sekretaris pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  5. Tahun 2015, Sekretaris pada Pengadilan Negeri Padang Sidempuan
  6. Tahun 2019, Sekretaris  pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi

 

 
 

ROHANNA PARDEDE, S.H.

PENATA Tk. I (III/d)

NIP. 197409151994032001

Lahir di Sei Penuh pada tanggal 15 September 1974, beliau saat ini menjabat sebagai Panitera Muda Perdata Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Penata Tingkat I (III/d).

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1987, SD Inpres 5/81 Gurun Lawas Lubuk Begalung Padang
  2. Tahun 1990, SMP Negeri 17 Padang
  3. Tahun 1993, SMEA Negeri 2 Padang Barat Kodya Padang
  4. Tahun 2000, Sarjana Hukum pada Sekolah Tinggi Ilmu Hukum Painan

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 1994, CPNS pada Rutan Sawah Lunto
  2. Tahun 1995, PNS pada Rutan Sawah Lunto
  3. Tahun 2003, Staf pada Pengadilan Negeri Binjai
  4. Tahun 2008, Panitera Pengganti di Pengadilan Negeri Sidikkalang
  5. Tahun 2010, Panitera Pengganti di Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  6. Tahun 2014, Panitera Muda Pidana pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  7. Tahun 2017, Panitera Muda Perdata pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi

 

 

 

 

 

H. ERI AGUS SAHPUTRA, S.H.

PENATA Tk. I (III/d)

NIP. 196608271990031002

Lahir di Medan pada tanggal 27 Agustus 1966, beliau saat ini menjabat sebagai Panitera Muda Hukum Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Penata Tk. I (III/d).

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1980, SD Yayasan Pendidikan Medan Putri di Medan Sunggal
  2. Tahun 1983, SMP Negeri 17 Kota Medan
  3. Tahun 1987, SMA Swasta Tunas Kartika 2 Medan Sunggal
  4. Tahun 2004, Sarjana Hukum pada Universitas Amir Hamzah

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 1990, CPNS pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  2. Tahun 1991, PNS pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  3. Tahun 2003, Panitera Pengganti pada Pengadilan Negri Tebing Tinggi
  4. Tahun 2008, Panitera Muda Pidana pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  5. Tahun 2014, Panitera Muda Perdata pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  6. Tahun 2017, Panitera Muda Hukum pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi

 

 

 

NELSON ROBERTH SARAGIH, S.H., M.H

PENATA (III/c)

NIP. 197312242006041002

Lahir di Ambon pada tanggal 24 Desember 1973, beliau saat ini menjabat sebagai Panitera Muda Pidana Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Penata (III/c)

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1986, SD Negeri 1 Latihan SPG Ambon
  2. Tahun 1989, SMP Negeri 1 Tasikmalaya
  3. Tahun 1992, SMA Negeri 1 Tasikmalaya
  4. Tahun 2010, Sarjana Hukum (S1) Sekolah Tinggi Ilmu Hukum Al-Hikmah Medan
  5. Tahun 2013, Magister Hukum (S2) Universitas Pembangunan Pancabudi Medan

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 2006, CPNS pada Pengadilan Negeri Medan
  2. Tahun 2007, PNS pada Pengadilan Negeri Medan
  3. Tahun 2012, Panitera Pengganti pada Pengadilan Negeri Lubuk Pakam
  4. Tahun 2013, Panitera Pengganti pada Pengadilan Negeri Medan
  5. Tahun 2016, Panitera Muda Perdata pada Pengadilan Negeri Mandailing Natal Kelas II
  6. Tahun 2019, Panitera Muda Pidana pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi Kelas I B

 

 

 

THAMRIN

PENATA (III/c)

NIP. 196802261994031002

Lahir di Medan pada tanggal 26 Pebruari 1968, beliau saat ini menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Organisasi, dan Tata Laksana pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Penata (III/c).

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1981, SD Negeri No.101824 Durian Simbelang Deli Serdang
  2. Tahun 1984, SMP Negeri 2 Pancur Batu Deli Serdang
  3. Tahun 1987, SMA Negeri 1 Pancur Batu Deli Serdang

Sertifikat

  1. Tahun 2012, pembinaan bidang kepegawaian 4 (empat) lingkungan peradilan tingkat pertama yang diselenggarakan pada tanggal 15-17 Oktober 2012 di Medan, berdasarkan surat keputusan Kepala Badan Urusan Administrasi Mahkamah Agung Republik Indonesia Nomor 008/Bua.2/Kg.07/IV/2012 tanggal 17 April 2012 dan Surat Keputusan Kepala Biro Kepegawaian No.011/Karo Kepeg/Kg.07/IV/2012 tanggal 23 April 2012

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 1994, CPNS pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  2. Tahun 1996, PNS pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  3. Tahun 2007, Kepala Urusan Kepegawaian Pengadilan Negeri Tebing Tinggi
  4. Tahun 2015, Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Organisasi, dan Tata Laksana pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi

 

 

 

 

 

 

HETTY ROSLELY SIMANJUNTAK, S.E.

PENATA (III/c)

NIP. 198111242009042007

Lahir di Sibolga pada tanggal 24 Nopember 1981, beliau saat ini menjabat sebagai Kepala Sub Bagian Perencanaan, Teknologi Informasi dan Pelaporan pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi dengan pangkat Penata (III/c).

Pendidikan Formal

  1. Tahun 1994, SD Negeri No.084081 Sibolga
  2. Tahun 1997, SMP Negeri 5 Sibolga
  3. Tahun 2000, SMA Katolik Sibolga
  4. Tahun 2003, Diploma III Akuntansi pada Politeknik Negeri Medan
  5. Tahun 2006, Sarjana Ekonomi (S1) pada Universitas Sumatera Utara

Sertifikat

  1. Tahun 2013, Pendidikan dan Pelatihan Pengelolaan Keuangan Negara pada Program Percepatan Akuntabilitas Keuangan Pemerintah Tahun Anggaran 2012 yang diselenggarakan oleh Kementerian Keuangan, dari tanggal 27 Mei s.d. 17 Juni 2012, sertifikat No. 535/PPA.01/DIKLAT/I/V/2013
  2. Tahun 2017, Pendidikan dan Pelatihan Sistem Akuntabilitas Kinerja Instansi Pemerintah (SAKIP) dari 4 (empat) Lingkungan Peradilan Angkatan IV, dari tanggal 7 s.d 11 November 2017, sertifikat No. 96/Bld.4/MA-RI/SAKIP/XI/2017
  3. Tahun 2019, Pendidikan dan Pelatihan Kepemimpinan Tingkat IV Angkatan XXIII Tahun 2019 yang diselenggarakan oleh Pusat Pendidikan dan Pelatihan Manajemen dan Kepemimpinan Badan Litbang Diklat Hukum dan Peradilan Mahkamah Agung RI bekerjasama dengan Balai Pendidikan dan Pelatihan Keagamaan Medan Badan Penelitian dan Pengembangan, dan Pendidikan dan Pelatihan Kementerian Agama Republik Indonesia dari tanggal 28 Januari 2019 sampai dengan 16 Mei 2019 di Medan, Sertifikat No.00001562/DIKLATPIM TK.IV/3012/012/LAN-KEMENAG/2019

Riwayat Jabatan dan Pekerjaan

  1. Tahun 2009, CPNS pada Pengadilan Negeri Simalungun
  2. Tahun 2010, PNS pada Pengadilan Negeri Simalungun
  3. Tahun 2014, Kepala Sub Bagian Keuangan pada Pengadilan Negeri Simalungun
  4. Tahun 2015, Kepala Sub Bagian Perencanaan, Teknologi Informasi, dan Pelaporan pada Pengadilan Negeri Tebing Tinggi